Есть доля от бабушки, второй дольщик мой дядя, я там прописана но не живу, может ли он меня лишить моей доли?

• г. Санкт-Петербург

Есть доля от бабушки, второй дольщик мой дядя, я там прописана но не живу, может ли он меня лишить моей доли?

Ответы на вопрос (3):

Лишить доли невозможно. Вы вправе распоряжаться имуществом, принадлежащим Вам по своему усмотрению. Но у Вас есть обязанность содержать это имущество, в частности оплачивать коммунальные услуги.

Права собственности можно лишиться на оснвовании судебного акта.

Здравствуйте.

Не может, поскольку это Ваша собственность. Вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе, самостоятельно решать - жить там или нет.

С уважением.