Как проверить штрафы и избежать проблем с исполнительным производством?

• г. Абакан

Что делать если каждый раз проверяю штрафы и их не нахожу ни на госуслугах, ни на сайте ГИБДД, а потом приходит уже исполнительное производство, где не возможно проверить за что этот штраф и когда было правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте узнавать в местном подразделении госавтоинспекции.

Спросить
Пожаловаться

Был штраф ГИБДД 30000 рублей и лишение прав. Исполнительное производство прекратилось и на сайте проверки штрафа ГИБДД этого штрафа нет. Это значит можно забирать права и не оплачивать этот штраф?

С меня сняли в сбербанке штраф за неоплоченный штраф ГИБДД, штрафа не видела... где могу посмотреть исполнительное производство? И по какому штрафу? Спасибо!

В декабре 2014 года получила штраф ГИБДД на 1000 руб. Не оплатила. Вчера зашла на сайт ФССП, в отношении меня началось исполнительное производство по данному штрафу. Вчера же оплатила данный штраф. КОгда они прекратят в отношении меня исполнительное производство? И не спишут ли с зарплатной карты еще раз этот штраф? Т.е. когда они увидят, что я его уже оплатила?

Оплатил штраф ГИБДД в установленные законом сроки, на сайте ГИБДД этот штраф не числится, через год обнаруживаю, что начато исполнительное производство по взысканию штрафа и назначен судебный пристав, что делать в этом случае?

Был штраф ГИБДД - 1000 р. от декабря 2014 г. На сайте ФССП обнаружила, что начато исполнительное производство. В этот же день (05.06.2016 г.) оплатила его.

08.06.2016 г. на сайте ФССП данные об исполнительном производстве пропали. А вот на сайте ГИБДД до сих пор данный штраф висит. Когда они его пометят как оплаченный? И если я принесу квитанцию об оплате, то в ней указаны реквизиты исполнительного производства, а не номер постановления, как они узнают, что именно тот штраф я оплатила?

Захожу на сайт госуслуг и узнаю что появился штраф ГИБДД от мая 2013 года на 100 рублей в Туле, а я там никогда и не был. Но я проверяю свои штрафы каждый квартал и этого штрафа ещё весной не было.

Что делать?

С уважением, Роман.

Что нужно делать, если оплатила штраф через судебных приставах, а в госуслугах и на сайте "штрафы ГИБДД" этот штраф висит. Как не оплаченный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом в деревне стоит вдоль шоссе, Сейчас там провели сплошную линию и поставили камеру. Приходит штраф каждый раз когда мы подъезжаем к дому или уезжаем. Штраф 1500 руб. Обращались в ГИБДД, говорят оставляй машину еще где нибудь и идите пешком чтобы штраф не приходил. Что нам делать. Куда обращаться? Штрафы приходят всем, кто попадает в зону видимости камеры. Спасибо!

Доброе время суток, у меня были не о плаченые штрафы по ГИБДД, эти долги передали пристовам, я их тоже не оплатил, имущества оформленного на меня нет, щета арестованы но на них ни чего ни начисляется, Штрафы от 2015 года, Два-полтора года назад на сайте пристовов, исполнительные производства были на данный момент у пристовов я полностью чист (узнавал официально). Исполнительное производство по административному правонарушению за истечением двух лет окончилось. Возможно ли что исполнительно производство возобновится с ново, по этим же штрафам?

Проверяла штрафы на сайте ФССП. Возможно ли открыть исполнительное производство за штраф 03.02.2017, если акт об административном правонарушении выписан 01.02.2017, т е буквально через день после его вынесения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение