Продление срока присоединения к ГАЗпрому без согласия - возможность обратиться в суд

• г. Вологда

Заключили договор с ГАЗпромом. Срок в договоре присоединения прошел. Мне пришло уведомление о продлении срока. Без моего согласия срок растянули. Насколько это правомерно и могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Читайте свой договор там указаны основания продлении сроков, кроме того в уведомлении тоже указаны причины. Любые действия вы можете обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Являются ли равнозначными понятия:"...Поручитель считается при этом давшим согласие на..." и "дал согласие" (это в случае изменения в договоре Поручительства, полный текст:"В случае продления срока пользования кредитом по Кредитному договору его Сторонами срок действия Договора также продлевается на такой же срок, а Поручитель считается при этом давшим согласие на продление срока своей ответственности.").

Кроме того в договоре имеется пункт:"Изменения, дополнения, расторжение и продление срока действия Договора должны быть надлежащим образом оформлены и подписаны уполномоченными представителями Сторон." на мой взгляд не профессионала:

"Поручитель считается при этом давшим согласие"-это кто-то или что-то считает его согласным (хотя реально он таковым может не быть).

"дал согласие"-согласие в явной форме.

Так действителен ли такой договор в случае его продления без надлежащего оформленения и подписания уполномоченными представителями Сторон.

Стороны заключили рамочный договор купли-продажи с отлагательным условием. Срок отлагательного условия продлялся по взаимному согласию несколько раз и зашел за конечный срок подписания акта и оплаты (срок окончания договора).

Вопрос: Считать ли, что продление отлагательного условия означает продление срока самого договора, или же после истечения срока договора он становится ничтожным?

Спасибо за помощь.

В 2014 году заключили договор с Ленэнерго на осуществление технологического присоединения.

Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора, это срок уже закончился, а Ленэнерго не сделало НИЧЕГО! Наша семья проживает в доме без электричества уже почти год, как можно заставить Ленэнерго выполнить обещанные в договоре мероприятия и осуществить технологическое присоединение к частному дому? Документы на дом и зем. участок (ИЖС) полностью оформлены. Договор с Ленэнерго заключён,тех. условия получены, гос пошлина за технологическое подключение оплачена.

Заключали с наймодателем договор аренды жилого помещения. Срок договора подходит к концу. В договоре есть фраза: В случае согласия сторон, срок Договора продлевается самостоятельно.

Нужно ли заново заключать договор или можно что-то доп. соглашения подписать об увеличении срока пользования помещением?

Договор заключен на срок 11 мес. В договоре аренды помещения указано отдельным пунктом, что если стороны за 30 дней до окончания срока договора не предприняли меры по прекращению договорных отношений, то договор считается заключенным на неопределенный срок. Вопрос: Данное условие говорит о продлении договора в смысле заключения нового соглашения (с учетом изменения срока действия договора), или в данном случае рассматриваемый пункт содержится в одном (единственном) соглашении и срок действия договора продолжает течь без его продления (заключения нового соглашения)?

Купили участок у старого владельца было получено тех условие на присоединение к электросетям. Пришло время присоединения, янтарьэнерго не исполнив сроки подключения по договору с прежним хозяином, заставляет заключить новый договор на присоединение. Правомерны ли их действия?

Заключили договор аренды жилого помещения, он закончил свой срок действия. Заключили новый. Прошло уже пол года с момента прекращения действия первого договора. Существует ли срок по которому могут арендодатели обратиться в суд по первому договору о взыскании задолженности по коммунальным услугам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прошёл испытательный срок и теперь говорят что его нужно продлить. В какой срок меня должны были оповестить о продлении испытательного срока и можно ли вносить поправки в трудовой договор без моего согласия?

В 2015 году получили участок как многодетная семья. В 2019 году подали документы на продление договора аренды еще на пять лет, согласно права указанного в договоре. Нам в продлении договора отказывают. Подскажите насколько это правомерно? И каким образом законно продлить договор?

Вопрос о соблюдении сроков Договора о Технологическом присоединении к сетям Ленэнэрго.

Заключили договор о тех присоединении дачного дома к сетям Ленэнэрго. Срок выполнения тех условий нами и Ленэнэрго прописан в договоре 6 месяцев. Данный срок прошел.

Ленэнэрго не шевелится. Мол, нет финансирования на этот год, ждите...

Мы так и сидим без света на даче.

Каким образом действовать? Актуально ли будет обращение в суд на монополиста, или это бесполезно - пустая трата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение