Как подать письменное ходатайство с указанием ошибок в протоколах ДПС и запросом на вызов свидетелей - важные моменты до суда и во время.

• г. Курск

Меня возили на мед освидетельствование, будет суд, хочу подать письменное ходатайство, где укажу ошибки заполнения протоколов сотрудники в ДПС и просьбу вызвать свидетелей. Когда это делать до суда или во время? Какое порядок этого всего.

Ответы на вопрос (4):

Можете заявить ходатайсвто в судебном заседании.

Это не вопрос, а консультация. Обращайтесь в раздел личных сообщений к любому юристу, и получите развёрнутую консультацию. За плату.

В ходе рассмотрения дела у вас судья спросит, есть ли ходатайства. Вот и заявите ваше ходатайство в письменном виде. Только несогласие с протоколом и указание на ошибки - это не ходатайство, а ваша позиция по делу. Ходатайство, это несколько иное. Например, допросить свидетеля, провести экспертизу и т.д.

Вы можете это сделать в суде. Необходимо заявить ходатайство о вызове и допросе свидетелей по делу, ходатайство о признании пртокола недопустимым доказательством в связи с допущенными ошибками. Оба ходатайства должны быть мотивированы.