Жители села Хомутово остались без выезда - кто должен возместить ущерб после перекопки гравийной улицы?

• г. Иркутск

Вот у нас улица гравийная село хомутово, с неё въезд к дому один, сейчас перекомали нам её,для водоотвода и говорят что нам надо покупать трубу за свой счёт,положить её и закапать тоже за свой счёт. Самое печальное в этом всём,что машина теперь не может с теретории выйхать, так как нет дороги, та по которой выезжали перекопана. Как быть подскажите пожалуйста в такой ситуации? Есть фото видео места.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия они обязаны вам восстановить проезд к дому.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ! Всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Горгаз на нашей улице менял газовую трубу из наземной делал подземную. В итоге не спросив нас они напротив нашего въезда во двор сломали наше дерево, перекопали весь гравий, которым был отсыпан подъезд в соответственно вход во двор, дорогу по нашей улице так же всю разрыли и закопали изменив наклон к нам во дворы, теперь вся вода после дождя льется промо к нам. Ни наш въезд ни дорога не имели асфальтового покрытия, но была ровная отсыпанная дорога и подъезд к дому. Подскажите можем ли мы требовать от Горгаза приведения нашей дороги в такой же вид, который она имела до проведения их работ?

СНТ заасфальтировал дорогу внутри поселка асфальтной крошкой, возле участков выкопаны канавы для стока. Заставляют положить трубу возле ворот для въезда и соответствующего стока воды за свой счет! Не пропускают заезжать на территорию поселка на машине (пешком пожалуйста), тк не установлена труба! Хотели положить трубу, сказали нужно устанавливать трубу соответствующего качества согласно арх. предписанию. Все взносы платятся. Уточните, кто должен устанавливать трубу для стока? Имеют ли право ограничивать въезд к участку?

Здравствуйте, такая проблема. Дорожники делали дорогу, ровняли и уплотняли её. И своей тяжелой техникой, продавили под дорогой нашу трубу, которая ведёт воду в наш двор и дом. Позвонила в администрацию и пригласила представителей, чтобы разобраться с этой ситуацией. Они приехали вместе с человеком отвечающим за воду и сказали, что дорожники делать нам ничего не будут, т.к это не их вина, трубы у нас якобы старые, вот и не выдержали вес их рабочих машин. На что и представители администрации сказали, что они тоже за своей счёт ничего делать не будут, так как это не общая труба, а наша труба, которая идёт в наш двор. Сказали ищите деньги, нанимайте машину и ройте до дороги, по дороге и к главной трубе и естественно все эти 15 метров за свой счёт новая труба. Подскажите мне пожалуйста, правомерны ли действия дорожников, представителей администрации? И как мне быть?

Дом постройки 60-е. В 2010 году по плану дорога есть. В 2015 году продали участок и часть дороги, которая находится на этом участке. Архитектор говорит, что за домом есть дорога, но эта другая улица и эту дорогу отсыпали люди, которые рядом строятся. Нам говорят, чтоб мы за свой счёт сами делали дорогу с другой стороны дома. Как поступить в этой ситуации?

У меня такой вопрос, мой участок находится в конце улице, улица тупиковая, улица узкая, дорога не асфальтирована, жители улицы переграждают дорогу, мешают проезду строительной техники и мне на мой участок, говоря, что строй. Техника разрушает дорогу, хотя дороги как таковой нет, правы ли они, и как мне быть в данной ситуации?

Живу в СНТ дом зарегистрирован, не давно по моей улице на против дома ввкапали яму в Доль дороге для талых вод, с дорога стала уже подъезда к дому нет, администрация говорит выкладывайте трубу за свой счёт. Законно ли это.

Вопрос такой: У нас на улице перед выездом на главную дорогу очень опасный участок, не видно дорогу так как перекресток закрыт домом, машины которые едет по главной дороги не видят машину которая выезжает тем самым создавая авварийную ситуацию на дороги, куда обратиться что бы поставили ограичение по скорости на этом участке дороги. ГБДД ответило такЧто бы написали заявление главе города на рассмотрениекак быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в г. Ельня (Смоленская область) соседи перекопали поперек дорогу (грунтовую), которая являеся проездам ко всем домам на данном участке улицы. Дорога перекопана попере по всей ширине в двух местах (в начале участка и в конце участвка - расстояние порядка 400 метров между траншеями). Объехать траншею на машине проблематично, очень широко. Подскажите пожалуйста, куда можно подать жалобу, чтобы заставить соседей восстановить дорогу?

Заранее спасибо!

Частный сектор, благоустроенный выезд из гаража перекопали, ЖКХ сделали канаву вдоль дороги, теперь выехать из гаража не возможно так как автомобиль не трактор гусеничный и переезжать ров шириной 60 см и глубиной 70 см не может, в управлении ЖКХ говорят что мы сами должны теперь благоустраивать выезд, сделать мостик, положить трубу и т. д. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение