Мой любимый человек не разводится с ней только потому, что очень боится за меня.

• г. Москва

Я встречаюсь с женатым мужчиной. Мы любим друг друга. Он хочет развестись с женой и жить со мной, даже не имеет имущественных претензий. Его жена знает о наших отношениях и угрожает меня убить, изуродовать, поджечь дачу и т.д. Говорит, что у нее есть знакомые бандиты. Все это не просто слова, а реальная угроза. Недавно она подкараулила нас и направила мне в глаза струю из баллончика самообороны (с перцем) - это было предупреждение. Мой любимый человек не разводится с ней только потому, что очень боится за меня. Возможно у его жены какое-то психическое заболевание. Скажите можно ли что-то сделать с точки зрения закона, чтобы обезопасить нас, оградить от нее или единственное что нам остается, это жить в страхе?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в милицию с завлением относительно угроз. В случае фактических действий - обращайтесь с заялением о нанесении побоев, в случае отказа милиции в возбуждении уголовного дела - возбуждайте дело непосредственно в суде (т.к. это - дело частного обвинения). С уважением,