Можно ли уволиться с компенсацией за неиспользованный отпуск при отпуске по уходу за ребенком?

• г. Севастополь

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в сентябре ему исполнится 1 год 6 месяцев.

Могу ли я уволиться за 2 недели до того как ребенку исполнится 1 год 6 месяцев-оформится в центр занятости и получить компенсацию от центра занятости за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Можете уволиться. Компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивает работодатель. Центр занятости выплачивает только пособие по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть неиспользованный отпуск, Вам его оплатит работодатель при увольнении. ЦЗ может назначить только пособие.

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право на увольнение, компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивает при увольнении работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Уволиться можете в любое время независимо от возраста ребенка. Компенсацию за неиспользованный отпуск платит работодатель при увольнении, а не ЦЗ. В вашем случае, так как вы и так в отпуске нет оснований выплат для компенсации за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, у меня остались неиспользованные дни отпуска. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск на момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Перед уходом в отпуск по беременности и родам отпуск не брала. Если я уволюсь после того как ребенку исполнится 1,5 года полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, за прошлый год осталось 24 дня неиспользованного очередного отпуска. Вопрос такой, могу ли я находясь еще в отпуске по уходу за ребенком до лет, получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск у меня заканчивается в феврале 2015 года. На днях мне поступило предложение о новой работе, куда меня готовы принять через полторы недели. Нужно ли мне за 2 недели уведомить работодателя об увольнении? Нужно ли выходить из отпуска по уходу за ребенком документально, после чего увольняться? Или я могу, находясь в отпуске по уходу за ребенком, уволиться?

Официально трудоустроили меня в компанию в сентябре 2011 года. 6 месяцев в компании я официально не отработала, но имею право на ежег оплачиваемый отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Положена ли мне компенсация за этот неиспользованный отпуск при увольнении?

Как правильно написать заявление чтобы получить компенсацию за неиспользованный отпуск и дополнительную компенсацию (Так как работодатель просит уволиться пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком)?

Я нахожусь в отпеске по уходу за ребенком! Этот отпуск я хочу прервать и выйти на работу! До того, как уйти в отпуск по уоду за ребенком, в очередной отпуск я не ходила! Могу ли я получить компенсацию за неиспользованый отпуск?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. когда ребенку исполнится 1.5 года хочу уволится с настоящей работы (ооо) и встать на учет в центр занетости. На какое пособие могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком вышла работать на неполный рабочий день. Когда я отработала полный учебный год, то мне сказаали, что очередной отпуск мне не положен, так как я нахожусь уже в отпуске по уоду за ребёнком, и предложенили на летнее время опять уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Получается, что я проработала два года, не гуляя очередной отпуск. Сейчас я увольняюсь. (Моему ребёнку 3 года 4 сентября.) Могу ли я при увольнении рассчитывать на компесацию за неиспользованные отпуски? На какие статьи трудового закона я могу ссылаться, если компенсация положена?

Я хочу уволиться с работы и встать в центр занятости. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ушла 25 января 2010 года в отпуск, по завершении которого сразу же ушла в декретный отпуск с 3 марта. Какие месяцы будут считаться для исчисления среднего заработка для центра занятости? Заранее благодарю!

Сейчас решила уволиться. Войдет ли в период для начисления компенсации за неиспользованный отпуск период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение