Можно ли уволиться с компенсацией за неиспользованный отпуск при отпуске по уходу за ребенком?

• г. Севастополь

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в сентябре ему исполнится 1 год 6 месяцев.

Могу ли я уволиться за 2 недели до того как ребенку исполнится 1 год 6 месяцев-оформится в центр занятости и получить компенсацию от центра занятости за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Можете уволиться. Компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивает работодатель. Центр занятости выплачивает только пособие по безработице.

Если у вас есть неиспользованный отпуск, Вам его оплатит работодатель при увольнении. ЦЗ может назначить только пособие.

Это Ваше право на увольнение, компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивает при увольнении работодатель.

Уволиться можете в любое время независимо от возраста ребенка. Компенсацию за неиспользованный отпуск платит работодатель при увольнении, а не ЦЗ. В вашем случае, так как вы и так в отпуске нет оснований выплат для компенсации за неиспользованный отпуск.