Какими правами обладает троюродный брат при наследовании дома и садового участка в равных долях с двоюродными братьями?

• г. Санкт-Петербург

После смерти бабушки в наследство достался садовый участок с домом. Наследники я и мой двоюродный брат в равных долях, но в доме еще проживает наш общий троюродный брат (летний период). Имеет ли наш троюродный брат право на какую-нибудь компенсацию при сносе, продаже или иных действиях с участком (домом)? В каком размере, виде? Какими правовыми документами можно руководствоваться?

Ответы на вопрос (4):

У троюродного брата нет права на какие-то либо компенсации за имущество, тк он не является собственников этого имущества.

Он не имеет права ни на какие компенсации если не является наследником вместе с вами.

Если троюродный брат не является наследником, то ни на что он не может рассчитывать.

Если он не собственник и договора не было с ним, то никаких прав он не имеет.. можете его выселить.