Отсутствие истца на предварительном заседании влияет на исход дела по долгу по ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Господа, может кто подскажет, по опыту, если истец не приходит на предворительное заседание, не оставив ходатайство, долг по жкх-это что то значит?) и если не придут обе стороны-иск будет отклонен?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Иск рассмотрится в отсутствие сторон, если стороны будут уведомлены судом о заседании надлежащим образом.

Здравствуйте, Юлия. Если стороны извещены о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, суд рассмотрит дело и вынесет решения, исходя из представленных ему доказательств.

Нет. Это значит, что суд рассмотрит дело в порядке пункта 3 статьи 167 ГПК РФ, т.е. в отсутствие неявившихся сторон и примет решение, исходя из зафиксированных в деле доводов сторон и доказательств в их подтверждение. Прогнозировать исход дела на таком раскладе - дело абсолютно бесперспективное, всё зависит от объёма доказательств, представленных сторонами, в т.ч. и изначально.

Здравствуйте! Если истец перестанет являться в суд, иск оставят без рассмотрения. Проблема от этого не решится, истец сможет обратиться в суд повторно.