Здравчтвуйте, вопрос такой, копия документа заверенная натариусом имет какую то силу?

• г. Зеленоград

Здравчтвуйте, вопрос такой, копия документа заверенная натариусом имет какую то силу? Дело в том, что вчера меня остаовил инспектор, я ехал с транзитными номерами, с собой у меня не было ПТС, была его копия заверенная натариусом. Инспектор сказал что с ней я могу сходить в туалет и вызвал эвакуатор, теперь моя маина на штраф-стоянке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Нотариально заверенная копия имеет силу. Инспектор не прав. Вы можете обжаловать его действия вышестоящему начальнику и в суд. С уважением, Дмитрий Константинович.