Здравчтвуйте, вопрос такой, копия документа заверенная натариусом имет какую то силу?

• г. Зеленоград

Здравчтвуйте, вопрос такой, копия документа заверенная натариусом имет какую то силу? Дело в том, что вчера меня остаовил инспектор, я ехал с транзитными номерами, с собой у меня не было ПТС, была его копия заверенная натариусом. Инспектор сказал что с ней я могу сходить в туалет и вызвал эвакуатор, теперь моя маина на штраф-стоянке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Нотариально заверенная копия имеет силу. Инспектор не прав. Вы можете обжаловать его действия вышестоящему начальнику и в суд. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Машина была угнана с транзитными номерами, через полтора года найдена и возвращена. Из документов на авто в наличии только копия ПТС (заверенная печатью УВД), извлечённая из материалов уголовного дела.

Вчера инспектор гибдд, выписал, штраф и на эвакуаторе отвезли мою машину на штраф стоянку, т.к по его словам мое вод. удостоверение не действительно, т.к была смена фамилии в связи с регистрацией брака. Документ о регистрации брака, также был сразу предоставлен сотруднику гибдд, правомерно ли были действия сотрудника отвозить мое авто на штраф стоянку?

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Вынужден был сделать аварийную остановку (по здроровью) под действием знака остановка и стоянка запрещена. Через 3 минуты отсутствия сработала моя сигнализация, думал что угон но выбежав увидел как мою машину цепляет эвакуатор. Сотрудника ДПС и свидетелей не было. Инспектор ГИБДД находился в 150 метрах где были еще два эвакуатора. Я остановил водителя эвакуатора, затем он мне сказал урегулировать вопрос с инспектором. Пока я разговаривал, водитель затягивал мою машину. Я успел заскочить на эвакуатор и закрыться в машине. Водитель эвакуатора сказал, что вызывает наряд полиции и я поеду за неподчинение на 15 суток. Затем он уговорил меня со свидетелем пересесть в кабину эвакуатора. Перед штрафстоянкой нас заставили выйти. Затем отдали назад за 2700 руб. Там же были предоставлены к заполнению все бумаги. Могу ли я оспорить действия инспектора?

Мой муж был пьяным и въехал в чей то забор, там вызвали полицию, которая составила протокол. У мужа с собой никаких документов не было, и как он мне сказал, полиция его отпустила и сказала, ему уезжать. Но муж оставил машину там, а сам ушёл пешком домой. Теперь машина на штраф-стоянке. Лишат ли его прав?

Здоавствуйте! Произошло ДТП. Я вызвал эвакуатор, но приехал другой, который был вызван сотрудником ДПС, оргуменьируя это тем, что это распоряжение следователя. На стоянкетеперь требуют внушительную сумму денег за эвакуатор и стоянку. Это получается принудительно платные услуги! Куда обращаться с этим, чтотоешить такой вопрос?

Я ехал на работу меня остановил инспектор, потому что я превысил скорость, с собой из документов у меня было: страховка, права (я забыл документы на машину), инспектор сказал, что машину мою без документов сейчас на штраф стоянку отгонит, и штраф за превышение (со штрафом согласен), пришлось взятку давать, а что мне грозит по закону на самом деле если я бес документов на машину, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Цепонули обочину и улители в кувет. Жертв нет, но 4 пострадавших. Все родственники, притензий не имеют. ГАИ вызвали эвакуатр и забрали машину на штраф стоянку, но сама машина выбиралась до эвакуатора своим ходом. Их просили не вызывать эвакуатр но они сказали, что так положено. А сейчас с нас требуют деньги за эвакуатр и за стоянку, хотя гаишники говарили, что стоянка бесплатно.

Снова хочу обратиться к вам за помощью. Моим автомобилем управляло лицо, лишенное права управления ТС,его остановили инспекторы ГИБДД, составили протокол, пока они составляли протокол я приехала на такси на место задержания и хотела забрать автомобиль, с собой были все документы (права, св-во на машину, страховка), но инспектор отказался отдавать мне мой автомобиль и отправил его на штраф-стоянку на эвакуаторе. Вопрос: имел ли право инспектор в моем присутствии вызывать эвакуатор и если да,то каким законом это регулируется. Спасибо.

У меня ИП такси, работают люди. Вчера одного из таксистов задержало ГАИ и выписали штраф из-за того, что в машине нет подлинников документов ПТС и Лицензии, а были только копии. Они сказали что копии документов ПТС и Лицензии заверенные ИП (подпись, печать) не являются документом. Вопрос: копия заверення заверенная мною, то есть ИП с печатью является в данном случае документом или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение