Кредитный долг и судебные удержания - что будет дальше?

• г. Псков

Разъясните ситуацию. Был остаток по кредиту 400 тысяч, по некоторым причинам не мог платить. Далее с меня по судебному приказу удерживали с зарплаты 250 тыс. после выплаты получил постановление об отмене удержания. И через полгода получил судебный приказ на оставшиеся 150 тыс. Законно ли списание это? И может ли банк повторно подать в суд на удержание с того же кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий. Если долг не был погашен полностью, права банка как займодавца нарушены и банк вправе добиваться их защиты в судебном порядке.

Добрый день, банк пошёл повторно, потом на остаток пойдёт коллекторское агентство и тд и тп, будет карусель. А дело в том, что ваш КД не расторгнут т.е возможно каждый день идут %. Кредитный договор может быть расторгнуть двумя способами: по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ). Вам нужно отменять действующий суд. приказ и при послед. Заседании ходатайствовать о расторжении КД в суде.