Какие права на жилплощадь обеспечивает прописка новорожденного и как избежать возможных проблем при разводе?

• г. Лыткарино

Вопрос по регистрации новорожденного - какие он получает права на жилплощадь при его прописке? Проблема в следующем - стоит ли опасаться собственнику квартиры, что прописав у него ребенка, я, как мать, могу при разводе претендовать на часть квартиры, опираясь на прописанного в ней ребенка? Собственник - мать мужа. И если ее опасения реальны, какие есть пути регистрации ребенка без права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок получает право проживания вселенный как член семьи собственника.

Перестанет быть членом семьи, то собственник может выселить без особых проблем.

Никакого права собственности регистрация в уже собственных квартирах не порождает. Это только в муниципальных квартирах т.к. все зарегистрированные вправе участвовать в приватизации, прописка "легким движением руки превращается" в собственность.