Могу ли я подхоронить отца в могилу матери если они были в разводе?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подхоронить отца в могилу матери если они были в разводе?

Может ли дочь подхоронить прах отца в могилу матери, если они были в разводе?

Можно ли подхоронить маму, в могилу к отцу, если они были разведены.

Могу ли я подхоронить урну с прахом моего отца к уже похороненной там матери, если они были в разводе? Являюсь дочерью, на меня оформлено удостоверение.

Могу ли я урну моего отца, участника вов подхоронить к могиле моей матери, его бывшей жене (они были в разводе). Есть ли закон, распостраняющийся на эту категорию граждан, о их пожелании выбора места захоронения? И если потеряно свидетельство о их браке, могу ли я его взять в архиве городского загса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На одном участке имелись две могилы. В одной из могил похоронен мой дед и его сын, мой отец. В другой, мой дядя (родной брат отца) и моя бабушка (мать отца). Ответственная за захоронение, моя двоюродная сестра, сравняла обе могилы с землей (без моего ведома), поставила общий памятник и хоронит туда своих родственников. Десять дней назад умерла моя мама и я решила ее урну подхоронить к моему отцу (ее законному мужу). Оформив документы в администрации кладбища я была вынуждена захоронить ее в эту общую могилу. Моя двоюродная сестра требует от меня, что бы я убрала урну с прахом и захоронила в другое место, мотивируя тем, что чужие в могиле ей не нужны. Могу ли я требовать, что бы мне вернули могилу отца и деда (который не является ей родственником, т.к. ее мать была от первого брака нашей бабушки) и оформить ответственность за могилу на себя, что бы оставить мою маму с отцом и поставить им отдельный памятник? И как это сделать. Через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение