Купить страховой стаж. Могу ли я купить страховой год и отдать его мужу.

• г. Екатеринбург

Купить страховой стаж. Могу ли я купить страховой год и отдать его мужу.

Ответы на вопрос (2):

Муж должен купить, если ему не хватает-передавать года не представляется возможным.

Чтобы купить стаж надо ежемесячно платить взносы в ПФР. Это называется покупкой стажа.

Супруга может оплачивать взносы за своего супруга, подписав в ПФР соответствующий договор.