Купить страховой стаж. Могу ли я купить страховой год и отдать его мужу.

• г. Екатеринбург

Купить страховой стаж. Могу ли я купить страховой год и отдать его мужу.

Ответы на вопрос (2):

Муж должен купить, если ему не хватает-передавать года не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы купить стаж надо ежемесячно платить взносы в ПФР. Это называется покупкой стажа.

Супруга может оплачивать взносы за своего супруга, подписав в ПФР соответствующий договор.

Спросить
Пожаловаться

Выработал стаж электросварщика 17 лет. Общий страховой стаж составляет 22 года и 3 месяца. Могу ли я при неполном страховом стаже, выйти на пенсию с 55-и лет, в следующем 2014 году? Или необходимо отработать полный двадцатипятилетний страховой стаж.

Спасибо. С уважением, Николай.

Выработал стаж электросварщика в районе крайнего севера 17 лет. Общий страховой стаж составляет 22 года и 3 месяца. Могу ли я при неполном страховом стаже, выйти на пенсию с 55-и лет, в следующем 2014 году? Или необходимо отработать полный двадцатипятилетний страховой стаж.

Спасибо. С уважением, Николай.

Не засчиттали в страховой стаж время учебы в ПТУ в 1967 году и не засчитали в страховой стаж нахождение на инвалидности 2 группы с 1995 по 1996 год. И такой вопрос, если понятие страхового стажа появилось с 2002 года, почему его действие распространяется на предыдущие годы?

Как оформляется досрочная пенсия? Мужу 51 год, страховой стаж 32 года вредного стажа 7 лет (по первому списку) уволен с завода по сокращению штатов.?

Я пенсионер, досрочная пенсия по старости (по выслуге лет) оформлена в 2011 году, страховой стаж на этот период составлял 23 года После оформления пенсии продолжаю официально трудиться, делая отчисления в ПФ, т.е. мой страховой стаж продолжается. Имею право для оформления федерального звания "Ветеран труда". В ответ на запрос соцзащиты о страховом стаже ПФ дает стаж на момент выхода на пенсию, т.е. 23 года, без учета моей дальнейшей работы. Правомерно ли подобное исчисление страхового стажа и соответствующий отказ соцзащиты? Спасибо.

Мне 55. Стаж страховой 35 лет подтвержденный. Обучение в ПТУ не включили. Я ИП. Могу ли я купить 2 года стажа и уйти на пенсию не в 58 лет, а в 55?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца стаж 18 лет и 3 месяца водителем автобуса. Страховой стаж больше 32-х лет. Я хочу уже сейчас отправить его на пенсию, прибавив к стажу водителя стаж каменщика 2 года 8 месяцев. Возможно такое? Совместить эти два стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение