Как выселить квартирантов без договора, которые мешают жить - опыт и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы на вашей странице прояснить вопрос о квартирантах. Можно ли выселить квартирантов без договора, от которых нет покоя. Заливают, стучат, гремят, покоя нет ни в будни, ни в выходные.

Ответы на вопрос (2):

Выселить вы их не сможете, если вы не являетесь собственником жилого помещения. Но вы можете подать иск об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением, если квартиранты создают такие препятствия. ТО же самое касается компенсации ущерба от залива.

Добрый день!

Неоднократный вызов полиции и потом уже выселение.