Как забрать автомобиль со штрафстоянки по ДКП и нужно ли за это платить?

• г. Чебоксары

Могу ли я забрать автомобиль со штрафстоянки по ДКП, в случае если я купил автомобиль, который на момент продажи уже находился на штрафстоянке, и сейчас он находится там же, как забрать автомобиль? Должен ли я платить за штрафстоянку чтоб забрать автомобиль?

Ответы на вопрос (5):

Можете забрать автомобиль, если вы его купили. Платить за стоянку вы не обязаны, поскольку вы не являетесь нарушителем ПДД РФ, в связи с чем автомобиль был помещен на стоянку.

Дима, может забрать только собственник ТС.