Как забрать автомобиль со штрафстоянки по ДКП и нужно ли за это платить?

• г. Чебоксары

Могу ли я забрать автомобиль со штрафстоянки по ДКП, в случае если я купил автомобиль, который на момент продажи уже находился на штрафстоянке, и сейчас он находится там же, как забрать автомобиль? Должен ли я платить за штрафстоянку чтоб забрать автомобиль?

Ответы на вопрос (5):

Можете забрать автомобиль, если вы его купили. Платить за стоянку вы не обязаны, поскольку вы не являетесь нарушителем ПДД РФ, в связи с чем автомобиль был помещен на стоянку.

Дима, может забрать только собственник ТС.

Могу ли я забрать автомобиль со штрафстоянки по ДКП, в случае если я купил автомобиль, который на момент продажи уже находился на штрафстоянке, и сейчас он находится там же, как забрать автомобиль? Должен ли я платить за штрафстоянку чтоб забрать автомобиль?

Да.

Добрый день!

Придется все оплатить.

Зачем покупать такой авто?

Здравствуйте! Вы не обязаны платить штраф, т.к. ПДД нарушали не Вы. Если Вы купили автомобиль, Вы праве его забрать и никому ничего дополнительно платить не нужно.