Ветеран боевых действий получил квартиру от Министерства обороны - какой налог придется оплатить при продаже?

• г. Иваново

Месяц назад получил безвозмездно в собственность квартиру от Министерства обороны. Являюсь ветераном боевых действий.

Хочу продать квартиру за 25 м.р, а купить за 20.

Какой налог придётся оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

а купить за 20

То, как вы потратите полученный доход, не всегда имеет значение. Это можно использовать, если у вас есть доходы, с которых платите НДФЛ + ранее вы не получали вычет при ПОКУПКЕ + новое жилье купите в этом же году.

Если этого ничего нет, не рекомендую продавать до истечения 5 лет (если единственное жилье - 3 лет).