Ветеран боевых действий получил квартиру от Министерства обороны - какой налог придется оплатить при продаже?

• г. Иваново

Месяц назад получил безвозмездно в собственность квартиру от Министерства обороны. Являюсь ветераном боевых действий.

Хочу продать квартиру за 25 м.р, а купить за 20.

Какой налог придётся оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

а купить за 20

То, как вы потратите полученный доход, не всегда имеет значение. Это можно использовать, если у вас есть доходы, с которых платите НДФЛ + ранее вы не получали вычет при ПОКУПКЕ + новое жилье купите в этом же году.

Если этого ничего нет, не рекомендую продавать до истечения 5 лет (если единственное жилье - 3 лет).

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ветераном боевых действий, на свою группу заказали медали ветеранов боевых действий через сайт, военкомат сказал что подпишут удостоверение и поставят печать, если медали вручил МО,а министерство обороны, этими медалями не занимаються, как быть?

Я получил квартиру по договору социального найма от Мин обороны в г. Краснодаре. Являюсь ветераном боевых действий. Какие льготы я имею при уплате налогов, в частности налога на имущество и транспортного налога. Спасибо.

Получил квартиру от министерства обороны в 2012 году (с 6.05.2013 г. в собственности) на данный момент решил её продать, придется ли мне платить налог с продажи? (почему?)

Являюсь ветераном боевых действий. Есть награды министерства обороны. В 2008 году участвовал в операции по принуждению грузии к миру. Женат, есть маленький ребенок. Ни у меня ни у супруги нет собственного жилья. Могу ли я получить жилье, так как являюсь ветераном боевых действий?

Являюсь собственником квартиры несколько месяцев, хочу её продать и сразу купить другую квартиру, я как ветеран боевых действий обязан заплатить налог 13% от продажи квартиры, или есть какая-то льгота на меньший % налога?

Ответьте на вопрос хочу продать 1 квартируболее 3 лет в собствености 36 кв м у меня доля и у жены вопрос возьмут ли налог с продажи я являюсь ветераном боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в Краснодаре. У нас уже приватизированная 3 к квартира. Детей трое и у каждого из нас по 1/ 5 части доли в собственности. Хотим продать квартиру и купить частный дом. Сказали, что требуется разрешение от службы опеки и, чтобы на каждого ребенка сначала приобрели по квартире или дом, и только после этого можно продать квартиру. Но у нас нет такой возможности, а в частный дом хотим переселится. Квартиру получили от министерства обороны и через суд приватизировали в прошлом году. Являемся многодетными и ветераном боевых действий.

Являюсь Ветераном боевых действий, хочу взять ипотеку для покупки квартиры, говорили что ветеранам государство помогает в выплате правда ли?

Получаю квартиру от Министерства обороны (бесплатно). Хочу ее продать и купить другую большей площади. Нужно ли будет платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение