Отказ сизо сообщить о нахождении родственника - законодательство и права граждан

• г. Москва

Звоню в сизо для уточнения там ли находится мой родственник или нет. Они отказываются говорить ссылаясь на то что не имеют на это право. Так ли это или они обязаны сообщить?

Ответы на вопрос (2):

Да, нет, не обязаны они по телефону сообщать такую информацию. У задержанного или арестованного есть родственники, есть адвокат и они в курсе, где находится человек. Соответственно, в курсе и родственники, поскольку при задержании родственники уведомляются об этом.

Не обязаны сообщать. По телефону идентифицировать личность звонившего невозможно. Информацию можно уточнить у адвоката Вашего родственника.