Как получить доступ к общему гаражу во время бракоразводного процесса?

• г. Владимир

Сейчас у нас с мужем идёт бракоразводный процесс. Живём в одной квартире, так как мне с тремя детьми идти некуда. У нас общий гараж, который записан на него. Гараж нигде не оформлен, платит только муж членские взносы, покупали мы его по договору купли продажи. Сейчас муж сменил замок в гараж, где лежат общие вещи и не даёт ключи. Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать, чтоб иметь доступ в гараж. Разговаривать с ним бесполезно.

Ответы на вопрос (3):

Разговаривать не нужно, равно как и пытаться получить доступ в гараж. Ни к чему хорошему это не приведет.

Поскольку бракоразводный процесс уже идет, то в суде следует заявить о наличии общего имущества в виде гаража и о вещах, хранящихся в нем. Дальше все будет зависеть от фактических обстоятельств и имеющихся документов.

Обратитесь к юристу специализирующегося на бракоразводных процессах.

Здравствуйте, Елена

Вам необходимо инициировать судебный спор о разделе общего имущества и включить туда в том числе гараж. Без суда вы этот вопрос не решите.

В судебном порядке решить вопрос о разделе общего имущества.