Как обжаловать отказ в получении льготной пенсии после 20 лет работы в отделении реанимации?

• г. Санкт-Петербург

Мне отказано в получении льготной пенсии. Я проработала в отделении реанимации из больше 20 лет. как обжаловать решение ПФ?спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В исковом порядке (не в порядке КАС РФ, это заблуждение), в свой районный суд.

Здравствуйте! Как вариант вы можете обжаловать решение ПФР в вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган ПФР, а еще очень важно помнить, что в течение трех лет обжаловать решение ПФР вы можете при обращении в суд.