Отказ от замены труб и батарей - последствия и ответственность.

• г. Великий Новгород

В доме меняют трубы и батареи. Хочу отказаться, т.к. сделан ремонт. Чем грозит такой отказ, И за чей счет будут восстанавливать разрушения?

Ответы на вопрос (1):

Отказ грозит тем, что в случае прорыва коммуникаций, которые относятся к общему имуществу и которые вы не дали заменить, компенсировать последствия залива придется вам.

По поводу разрушений - все что относится к общему имуществу восстанавливает подрядчик, остальное - вы. Например - ваши трубы под полом - подрядчик восстановит пол до стяжки, плитка - ваше дело.