Действительность бессрочного паспорта и выплаты ПФ в ЛНР по месту жительства вопросы для жителей Луганска

• г. Москва

Прописка постоянная в Луганске, паспорт бессрочный гражданина Украины книжечка-является ли мой паспорт действительный? Выплаты ПФ в ЛНР по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алла Моисеевна.

Паспорт у Вас действительный до окончания военного положения в Украине.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте гражданина РФ штампы о регистрации по месту жительства и о снятии с регистрационного учёта частично накладываются друг на друга. Является ли мой паспорт действительным?

Гражданка узбекестана приехала в Луганск лет 10 назад, зделали загран паспорт но он испортился, и не являеться действительным, мне исполнилось 16 лет а паспорт не могу зделать так как в луганске происходят боевые действия и покинуть територию луганска так же не могу поскольку нету паспорта.

Я гражданин РФ (постоянной прописки нет), есть военный билет РФ и есть паспорт ЛНР и постоянная прописка в нем. С 11 февраля 2022 г нахожусь в РФ.19 февраля в ЛНР обьявили всеобщую мобилизацию вопрос-обязан ли я явится в ЛНР по месту прописки для прохождения службы? И какая возможна ответственность если не приеду?

Я гражданин украины, проживающий в РФ и есть регистрация в паспорте, прописка, но на украину мне надо справка с места жительства что семья проживает по месту жительства.

Имею вид на жительство в Беларуси. Есть постоянная регистрация (прописка) в нем по месту жительства. Гражданин России, есть внутригражданский российский паспорт. Могу ли я получить постоянную регистрацию (прописку) в российском паспорте при наличии жилья в России, не выписываясь в Беларуси из квартиры?

С уважением,

Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня паспорт украины с пропиской в Херсонской обл., но я уроженец Луганска, есть недвижимость в Луганске, сейчас проживаю в Луганске, как мне получить прописку ЛНР если я не выписан с прежнего места прописки (общежитие) и также нет у меня листка убытия?

Суть моего вопроса такова:

Я военнослужащий РА, гражданин РФ, моя жена является гражданкой Украины. Постоянно проживает со мной и имеет регистрацию по месту жительства 1999 года. У нас есть ребенок - гражданин РФ. Родители моей жены тоже граждане РФ. В паспорте моей жены стоит штамп о выписке с прежнего места жительства (Украина).

Каков порядок получения гражданства будет в данном случае?

Надо ли ей получать заграничный паспорт Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение