Можно ли выговаривать работника за невыполнение плановых показателей, если он был в отпуске?

• г. Грозный

Правомерно ли объявить выговор работнику за невыполнение плановых показателей ели отработал всего 9 дней в месяце в связи с отпуском. В связи с отпуском обязанности исполнял другой работник.

Ответы на вопрос (1):

Если плановое задание месячное не выполнено, то неправомерно.