Суд апелляционной инстанции отменил решение районного суда и принял новое решение по гражданскому делу по жилищному вопросу с иском к депортаменту.

• г. Москва

Суд апелляционной инстанции (Мосгор. Суд) отменил решение районного суда и принимает по делу новое решение. На данный момент имеет место быть резолютивная часть. Обжалование в кассационном порядке в течении 6 мес. с даты судебного заседания или с даты сдачи решения в канцелярию. Кассация в президиум Мосгор. Суда или в Верховный (судья зачитывала в Верховный). В данном случае гражданское делопроизводство по жилищному вопросу с иском к депортаменту.

Ответы на вопрос (2):

Президиум Мосгорсуда

Спросить
Пожаловаться

С даты вынесения определения. Кассация сначала в президиум МГС, затем в ВС РФ. На ОБЕ (!!!) кассации вместе взятые у Вас всего 6 месяцев (а не на каждую по 6!).

Спросить
Пожаловаться

Гражданское судопроизводство (оспариваем незаконность отказа в приватизации служебной жил. площади, доказываем, что статусслужебная утрачен, т.к. истцы не выселены после прекращения труд. Отношений в течении 20-ти лет, в Росреестре как служебное не зарегистрировано). Истец-физ. лицо, ответчик-Департамент Жилья. В Районном суде иск удовлетворён.Ответчик подал апелляционную. Мос.гор суд переносил заседание два раза, затребовал у ответчика док-в.На последнем заседании ответчик так и не предъявил того, что затребовал суд (был другой состав суда и этого вопроса не касались), тем не менее решение районного, мос.гор. суд отменил и апелляционную удовлетворил. Подаётся ли в этом случае частная жалоба? Явно имеет место нарушение ГПК? Или не тратить время, ждать решение в окончательной форме и готовить кассацию в Верховный (зачитывая своё решение, судья, указала на обжалование в кассационном порядке в Верховный суд)? Я полагала, что кассация подаётся после апелляции в Президиум Мос. гор. суда или всё таки в Верховный?

Гражданское делопроизводство. В районном суде иск удовлетворён.В апелляционной инстанции (Мос. гор.суд) решение районного отменили приняли новое решение. В кассационной жалобе в просительной части просить решение районного оставить без изменения, апелляционное определение отменить полностью? Или как-то иначе?

ДелоДвижение по делуЖАЛОБЫ

Номер дела (материала)

7 У-651/2021

Уникальный идентификатор дела

23RS0059-01-2011-008197-50

Инстанция

Кассация

Статья УК РФ статья 159 часть 3

Субъект РФ

Краснодарский край

Наименование суда

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции

Результат недопустимость внесения повторных кассационных жалобы, представления

Суд (мировой судья) первой инстанции

Центральный районный суд г. Сочи

Номер дела в первой инстанции

1-409/2011

Дата решения первой инстанции

08.07.2011

Из Верховного суда нет

Вид обжалуемого судебного акта

Приговор или иное судебное решение ПО СУЩЕСТВУ дела

Лица

ФИО Перечень всех статей

Щепелев Сергей Анатольевич статья 159 часть 3

Апелляционный порядок обжалования приговора заключается в следующих требованиях к данной процедуре: в апелляционном порядке обжалуется приговор суда первой инстанции, который не вступил в законную силу. Подается данная жалоба лицом, участвующем в уголовном судопроизводстве, а так же иным лицом, в той части, в которой обжалуемое решение затрагивает его интересы. Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд, через суд принявший обжалуемое решение, в течении десяти суток со дня постановления приговора. Необходимо также и соблюдение требований к самой апелляционной жалобе, которые закреплены в статье 389.6 УПК РФ. Сроки рассмотрения апелляционных жалоб составляют от 15 до 45 суток, это зависит от того, какой суд выступает судом апелляционной инстанции. Следующим способом пересмотра суда первой инстанции, после апелляционного рассмотрения является кассационное обжалование приговора, порядок обжалования приговора суда в данной инстанции также предусмотрен законодательством.

Существенными отличиями от апелляционного обжалования приговора являются следующие моменты: в кассационном порядке обжалуется приговор суда, который уже вступил в законную силу; срок обжалования приговора в кассационном порядке не ограничен действующим законодательством; данную жалобу необходимо подавать напрямую в суд, рассматривающий кассационную жалобу; обжалование приговора в кассационном порядке императивно закрепляет требование к приложениям жалобы, которые должны представлять собой заверенные копии судебных решений.

Срок рассмотрения жалобы кассационной инстанции от 1 месяца до двух, завит от того истребовал ли суд материалы уголовного дела. Если кассационная инстанция принимает жалобу и назначает судебное заседание, то лица, участвующие в деле извещаются не позднее 14 дней до даты судебного заседания.

Обжалование приговора в Верховный суд: обжалование приговора Заключительным этапом обжалования приговора суда является обжалование в Президиум Верховного суда Российской Федерации в порядке надзора. Порядок обжалования приговора вступившего в законную силу очень схож с кассационным обжалованием: обжалуется приговор суда, который уже вступил в законную силу; срок на подачу жалобы в порядке надзора законодателем не установлен; надзорная жалоба подается непосредственно в Президиумом Верховного Суда Российской Федерации; к надзорным жалобе, прилагаются заверенные копии судебных решений, которые были вынесены судами в предыдущих инстанциях; срок рассмотрения аналогичен сроку в кассационном порядке.

Решением районного суда удовлетворены мои исковые требования. Ответчик обжаловал решение районного суда в апелляционном порядке в областной суд. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Имею ли я право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда на решение суда апелляционной инстанции?

Суд кассационной инстанции по гражданскому делу отменил определение апелляционной инстанции и отправил дело на новое рассмотрение с рекомендациями для принятия решения, но суд апелляционной инстанции рекомендации Кассационного суда не учел и принял по делу такое же решение, которое кассационный суд отменил. Куда теперь обжаловать решение аппеляционноо суда в верховный суд или опять в касационный суд?

При рассмотрении касационной жалобы городской суд вынес решение об отмене решения районного суда и вернул гражданское дела на новое рассмотрение.

Районный суд рассмотрел гражданское дело вновь единолично судьей и вынес новое решение по делу.

Вопрос: Подлежит ли обжалованию данное решение?

Первая инстанция по уголовному делу признала человека виновным и в части морального вреда присудили выплатить 6 млн руб. Апеляционная инстанция пригоборудование отменила. Вынесла оправдательный приговор а иск морального вреда оставить без рассмотрения 19.03 2018. Кассация призналп апеляционное решение правильным. Написали в верховный суд, он в свою очередь отправил дело на рассмотрение президиума Кассационного суда, где просит отправить дело на новое апеляционное рассмотрение. Президиум Кассационного суда отменил оправдательный приговор апеляционной инстанции и отправил дело на новое апеляционное рассмотрение. Отмена была 13.03.2019. Могу ли я взыскать с ответчика иск морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

По уголовному делу суд первой инстанции осудил, апелиционный суд поддержал, призидиум касационного суда отменил решение 1 инстанции и закрыл дело! Подола в верховный суд рф жалобу на решение суда президиума. В верховном суде судья-консультант отклонил жалобу! Что можно ещё сделать куда подать жалобу?

Я собираюсь обжаловать во второй кассации решение районного суда и апелляционное определение суда субъекта РФ, т.к. на третьей инстанции (суд субъекта РФ) судья единолично отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции. Нужно ли в кассационной жалобе в Верховный суд РФ указывать просьбу об отмене определения этого судьи? Или правильнее указать просьбу об отмене решений первых двух инстанций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение