Как оформить заявление на сдачу государственного экзамена и разработку дипломного проекта работодателю - необходимые документы и законодательные нормы

• г. Нижний Тагил

Жена работает в магазине стойматериалов, в договоре не прописанно о предоставлении ученического отпуска. Как правильно оформить заявление работадателю на сдачу государственного экзамена в вузе, и на разработку дипломного проекта. На что нужно опираться и какие ФЗ и кодексы нужно указать, что бы работодатель не смог отказать.

Ответы на вопрос (1):

Опираться на то, что ВУЗ, если он настоящий, - то выдает справку-вызов по специальной форме.

Переворачиваем справку-вызов и на обороте читаем выдержки из закона.

Ну а дальше действовать по написанному.