Как отказаться от пожизненной накопительной пенсии в НПФ?

• г. Шахты

Мне по моему заявлению оформили в НПФ накопительную пенсию пожизненно. Выплат еще не было ни разу. Могу я отказаться от этой выплаты и аннулировать свое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться можете на основании п.5 ст. 12. Прекращение и восстановление выплаты накопительной пенсии Федерального закона "О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ

5) отказа застрахованного лица от получения установленной накопительной пенсии - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором страховщиком получено соответствующее заявление застрахованного лица.