Отключили свет. Имеют ли право если есть дети? Сказали что письмо отправили по адресу, но нам его не вручили.

• г. Санкт-Петербург

Отключили свет. Имеют ли право если есть дети? Сказали что письмо отправили по адресу, но нам его не вручили.

Ответы на вопрос (4):

Срочно жалобу в Прокуратуру, акт хоть составили?

Спросить
Пожаловаться

Смотря за что отключили. Если есть долги, то имеют право и дети тут не причем. Зачем вы этим злоупотребляете?

Спросить
Пожаловаться

Вас должны были известить, письмо вручить, если не получали письмо, то действия незаконны. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление обязательно, просрочка не менее двух периодов оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Извините за вопрос. Если я ОТПРАВИЛА ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ответчику ПО адресу, УКАЗАННОМУ В ВИЗИТКЕ-при покупке он мне вручил ее. Там указан только АДРЕС МАГАЗИНА. Юридического АДРЕСА-там нет. Это ДОПУСТИМО? То есть, адрес для ПИСЬМА я проверила на визитке. Можно так?

У меня есть долг по квартплате. Не платил полгода. ЗА последние 2 месяца была оплата и еще небольшая оплата долга. Вчера пришел домой, света нета. Поехал в электросеть, сказали долг есть, а свет мы не отключали. Получается отключила управляющая компания. Имееют ли право отключать свет? И если я закрою долг за свет, подключат мне обратно или нет?

У нас есть долг за коммуналку сегодня пришли домой а света нет соседи сказали что приходили из жеу и отключили свет имеют ли они на это право без предупреждения.

Мне отключили свет якобы за не уплату ЖКХ услуг.

За свет уплачено, все квитанции на руках, ко всему этому в квартире есть маленький ребенок 8 месяцев.

На квартире есть не большой долг 12.000 руб.

Сказали, что этот долг имеет основания для отключения света, имеют ли они права на отключения!?

Я отправила досудебную претензию кадастровому инженеру заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу его работы, т.к. не знаю и не смогла найти его домашний адрес. Кадастровый инженер не получает письмо. Письмо находится в почтовом отделении по месту доставки. А ещё у меня есть электронный адрес кадастрового инженера. Есть ли смысл отправить письмо претензию по электронному адресу? Будет ли суд считать, что я отправила претензию надлежащим образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной коммунальной квартире сосед не платит за квартплату, у нас, собственников второй комнаты, долгов нет. В квартире отключили свет. Связались с петроэлектросбытом, они сказали, что свет не отключали. Имеет ли право управляющая компания отключать свет? К кому и куда обращаться с жалобами?

Почему подключают свет за деньги после того как его отключили управляющая компания. Они вообще имеют право брать деньги за повторное включение света?

Имеют ли право отключить свет если долг 2 тыс и в квартире проживают мои дети 2 года и 7 лет! на улице 40 градусов мороза и отключили свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение