Как защитить своего ребенка и себя от неподдерживающего супруга - возможность подачи на алименты и минимальная сумма

• г. Ставрополь

Очень нужна ваша помощь, помогите разобраться.

С суаюпругом в браке 3 года, имеем общего не совершеннолетнего ребенка, раньше снимали квартиру, конечно он оплачивал квартиру, потом случились некие проблемы у него, и не смогли дальше снимать квартиру, он меня с ребенком привез к своим родителям, его мать не адекватная, и причиняет вред здоровью ребенка и приносит психологическую травму, не один раз рассказывала супругу, что нужно отдельное дильре ради сохранения здоровья ребенка, в последствии не реагировал, не придпринял никаких действий, в итоге было сказано с его стороны, с его слов:" живите дальше, закрой в комнате ребенка и не выпускай "

Т.е у человека нет ответственности за семью, за ребенка, нет никаких действий с его стороны, но на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года и 4 месяца...

Как могу поступить? Могу ли я подать на алименты на ребенка и мое содержание до 3 х лет, не разводят? Какие минимальные (сумма) алименты составляют на мое содержание и ребенка, если он не работает в данный момент?

Ответы на вопрос (5):

Простите Наталья, но развод на каком основании вам не оформляют?