СМС с уведомлением о взыскании долга по судебному приказу с карты ПС Мир - что делать и как найти приказ?

• г. Вологда

Пришло смс

15.08.22 с карты ПС Мир 9389 взыскана сумма 0,92 р по судебному приказу №2-1627/2022 Ор. от 24.05.22. Выдан: Судебный участок № 7 Московского судебного района г. Калининграда. Остаток долга: 32451,51 р. Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: ООО?Ситиус?. Подробнее sberbank.ru/sms/arrestsinfo

Подскажите пожалуйста у меня на эту карту приходят детские пособия, как быть? Они снимут всю сумму?

И я не могу найти этот судебный приказ ни на госуслугах, ни на сайте фссп.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Согласно действующему законодательству судебный пристав не вправе обращать взыскание на детские пособия. Вам необходимо обратиться в ФССП, чтобы в дальнейшем избежать списания более крупных сумм.

Детские пособия не тронут. На них нельзя обращать взыскания. А вот другие поступления могут списать.