Как уволить работника, который не очень справляется со своей работой, постоянно болеет

• г. Москва

Как уволить работника, который не очень справляется со своей работой, постоянно болеет, если она не захочет уходить по собственному желанию? Должностных инструкций подписанных нет.

Ответы на вопрос (1):

Уволить работника можно в соответствии с КЗоТ, в частности со ст.33. Плохо конечно, что нет должностных инструкций, но это не может являться основанием не увольнять его.