Как уволить работника, который не очень справляется со своей работой, постоянно болеет

• г. Москва

Как уволить работника, который не очень справляется со своей работой, постоянно болеет, если она не захочет уходить по собственному желанию? Должностных инструкций подписанных нет.

Ответы на вопрос (1):

Уволить работника можно в соответствии с КЗоТ, в частности со ст.33. Плохо конечно, что нет должностных инструкций, но это не может являться основанием не увольнять его.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии есть должностные инструкции, которые должен соблюдать работник. Инструкции меняются постоянно и голословно без подписи работающего, может ли предприятие уволить работника по статье:"не соблюдения дол. инструкций"?в труд. Договоре этот пункт есть (соблюдения дол. инструкций) а какие они и сколько раз меняются? Этого нет.

Возник вопрос о изменениях должностных инструкций работника. Работник отказывается подписывать обновленные должностные инструкции, объясняя это тем, что его должны были уведомить за 2 месяца об изменениях. Должностная инструкция в нашем учреждении - это отдельный документ, который не связан с трудовым договором. Какие действия в адрес работника могут быть проведены и чем регламентируется данный вопрос.

Работник был принят на работу с испытательным сроком в 3 месяцаю В течение первого месяца стало ясно, что он с работой не справляется. Адмистрация объявила работнику, что он будет уволен как не выдержавший испытания. В тот же день работник написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию. Может ли работник уволиться по собственному желанию, если он не выдержал испытания?

При сокращении, обязан работодатель ознакомить сотрудника со всеми вакансиями, которые есть и предоставить должностные инструкции этих должностей? И, главное, в праве ли работодатель требовать письменного заявления работника о предоставлении должностных инструкций для ознакомления? Возможно ли получение копий должностных инструкций предлагаемых вакансий на руки работнику?

Должен ли работадатель заранее уведомлять работника о внесении дополнительного пункта в должностные обязанности в должностной инструкции, если должностная интрукция не является приложением к трудому договору (в трудовом договоре содержится ссылка на то, что работник ознакомен с должностной инструкцией)? Обязательно ли получать согласие работника на изменение должностной инструкции? Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

У нас работает пенсионер 74 года бывший начальник и действующий учредитель. Можем ли мы его уволить без его согласия, т.к. с работой он не справляется, но по собственному желанию уходить не хочет?

Как уволить работника, который не хочет выполнять приказы директора, но выполняет должностные обязанности строго своей должностной инструкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли изменение должностных инструкций изменением условий труда? Имеет ли право работник не подписывать новые должностные инструкции?

На предприятиии где я работаю (школа) раболтница затребовала трудовую книжку, для каких то уточнений в пенсионном фонде (так она объяснила). До сих пор трудовую не вернула. Как быть? Какие меры воздействия работодатель может применить к работнику, который работает без трудовой книжкт?

2. Этот же работник не подписывает должностную инструкцию (дворник), согласно которой он должен выполнять свои должностные обязанности, и в которой оговорен его рабочий день. Но в то же время работает по графику, удобному ей, т.е. приходит на 1 час и уходит. Как воздействовать на такого работника, если он не ставит подпись под должностной инструкцией, и нарушает трудовой распорядок организации. Ведь если наложить не него дисциплинарное взыскание, при обращении работника в суд, он заявит, что его не знакомили с такой инструкцией? Как быть, и как оформить все документально правильно, и как наказать такого работника?

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение