Возможность подачи иска о защите прав потребителя мировому судье при нарушении прав в РФ на сумму менее 50 тыс. руб.

• г. Долгопрудный

Могу ли я согласно законодательству РФ, если нарушены мои права как потребителя (сумма, которую я прошу взыскать, меньше 50 тыс руб), подать иск о защите прав потребителя мировому судье по месту своего жительства или прописки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван! Да, именно так и нужно сделать в вашей ситуации. Вы правы. Удачи!

Здравствуйте. Да, это возможно.

Да, вам следует подать иск мировому судье по месту своего жительства или месту нахождения ответчика на выбор.