Как получить ВНЖ в России без выездного дела - опыт мамы-пенсионерки из Казахстана

• г. Калининград

Мама пенсионерка-гражданка Казахстана, приехала к дочке в гости в россию и хочет остаться жить, можно подать на внж? Если нет выездного дела.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации вот так вот сразу нельзя подать на ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, конечно она сразу может подать на ВНЖ, при чем сразу по двум основаниям

- либо по родству с дочерью, это уже давно можно

- либо по наличию гражданства с РК,это возможно с 14 июля 2022 г

Никаких выездных дел для получения ВНЖ не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама приехала из Казахстана на ПМЖ в Россию. Мама песионерка (61 г.). Она пока не оформила ВНЖ, а по нынешнему законодательству на это потребуется больше года. А в Казахстане ей отказываются платить пенсию. Ответьте, пожалуйста, правомерен ли отказ в выплате пенсии гражданке Казахстана и есть ли международные соглашения Казахстана с Россией, по которым граждане Казахстана, временно проживающие в России, лишены всех социальных услуг.

С уважением,

Наталья.

Моя мама в Казахстане получила внж и приехала в Россию в гости, и после этого закрыли границы, она сейчас находится в России, почти 7 месяцев, ей сказали, что если она в течении 6 месяцев не выедет в Казахстан, тогда аннулируют внж. Скажите пожалуйста, если она в конце ноября выедет, тогда ей не аннулируют внж?

Пенсионерка гражданка казахстана, имее вид на жительство в России, хочет обратно жить в Казахстан вернуться! Какие документы нужно ей сделать.

Мама, пенсионерка, гражданка Украины хочет переехать жить к своей дочери гражданке РФ в Россию, как это осуществить.

Я гражданин РФ,хочу жениться на гражданке Казахстана и остаться жить в Казахстане. Есть ли возможность на основе брака получить ВНЖ в Казахстане?

Я гражданка Казахстана, проживаю по виду на жительство на территории России, дочка и муж гражданином РФ, нужно ли мне разрешение от мужа на дочку на выезд в казахстан в гости?

Можно ли проехать к сестре в Казахстан гражданке России. Можно ли с Видом на жительство Казахстана жить постоянно в России, может ли Казахстан лишить ВНЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана. Моя мама-пенсионерка является гражданкой России, проживающей потоянно в г.Королеве Мос. обл. Я хочу переехать жить к маме и получить гражданство РФ по маме-пенсионерке. Мой вопрос: миную ли я шаг получения РВП, а через год получения ВНЖ, а затем только оформлять гражданство РФ, согласно статьи 14 п.1 а)

Такой вопрос. Женщина пенсионерка 65 лет гражданка Казахстана приехала в гости в россию к дочери сколько времени она может проживать на территории РФ.

Мой отец пенсионер. Ему 72.года. Приехал жить в РФ. Из Казахстана не выписывался. В России оформили РВП.1) Как долго он сможет получать пенсию Казахстана? (Там оставили доверенность родственнику) 2) Можно ли выезжать в гости и на какой срок из России в Казахстан, оформившему РВП? 3) Если оформить ВНЖ, то потеряется возмозможность получать кахахстанскую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение