Как оформить инвалидность при существующем спондилолистезе и стенозе позвоночного канала?

• г. Чита

У меня спондилолистез, стеноз позвоночного канала. Собрала документы на операциб, сказали ждать не ранее 2024 г, но у меня от моего заболевания проблемы с ногами, слабость, неустойчивость. В сентябре мне выходить с декретного отпуска, как ч буду работать, ума не приложу. Могу ли я оформить инвалидность до операции? Сейчас врач и не сказала, нет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Вы можете попросить лечащего врача подготовить и направить документы в бюро МСЭ. Если есть показания, то инвалидность оформят не зависимо от операции.

Спросить
Пожаловаться

После перелома локтевого сустава, у меня левая рука срослась не правильно и появились ограничения в движении - рука перестала сгибаться. Врач выдал направление на операцию руки, сказал что только после операции возможно рука станет как прежде сгибаться. Но я с паническим ужасом боюсь операций (у меня что-то нечто фобии на это) и скорей всего от нее откажусь. Операцию делать не буду, соответственно рука останется дефектной. Вопрос: могу ли я после отказа от операции оформить группу инвалидности (ведь рука не сгибается) или при моем отказе от операции я теряю право на инвалидность?

Помогите! Сделала пластическую операцию груди. Сразу после операции началось осложнение. Через месяц, после последнего осмотра, врач сказал, что потребуется операция по коррекции.

Я должна буду оплачивать дополнительную операцию после осложнения?

При оформлении инвалидности (операция на позвоночник, диагноз - дегенеративное заболевание позвоночника. Антеспондилолистез L4 I ст. Нестабильность ПДС L4-L5. Комбтнированный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5 позвонков. Спондилез, Спондилоартроз. Радикулопатия L5 слева. Болевой синдром.) мужу отказали в инвалидности. Работал в школе, школу закрыли. Работы в поселке нет. Сказали что с таким заболеванием можно работать. Права ли врачебная комиссия?

19 сентября 2016 г. в медицинском центре делала операцию по удалению гематомы на бедре. Операция была платная. Информированное согласие подписывала. После операции врач мне сказал что не удалил всю кожу, т.к. это было не в условиях стационара, а амбулаторно, и он просто побоялся что швы могут разойтись. Сказала что через месяц мне все сам исправит (предстоит делать косметическую операцию). 10 октября я пришла на операцию, с меня потребовали ее оплатить. Я отказалась. Вопрос - как мне теперь быть, до операции меня не предупредили что за месяц 2 раза придется лечь под нож. Это вина врача или нет? Куда мне обратиться за помощью? Спасибо!

У меня такой вопрос мне в октябре будут делать операцию по удалению гланд врач мне сказал что я должна сходить сдать анализы нужные для операции взять направление от Лора из своей поликлиники и после придти уже на операцию но операция стоит в районе пяти тысяч так вот может ли операция быть платной если она у меня по направлению от врача в плановом порядке?

В сентябре 2012 года мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава, сейчас нахожусь на больничном, весной предстоит такая же операция на второй ноге. Положена ли группа инвалидности после этих операций? Когда и как лучше ее оформить? После первой или после второй операции? Я работаю на вредном производстве, связанном с рентгеном, медсестра, отработала здесь 10 лет, могут ли запретить работу здесь же?

После проведеной операции у моего сына выявились осложнения.\как выяснилось в последствии врач проводивший операцию не имел ни знаний ни опыта в проведении подобных операции. Сейчас ребенку требуется повторная операция. Вопрос: можно ли действия врача квалифицировать как умышленное нанесение вреда здоровью и взыскать с него моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом этого года мне сделали операцию по удалению матки и яичников (рак). При выписке мой лечащий врач сказал, что после такой операции мне можно получить инвалидность (рабочую группу). Я собрала все нужные справки, сдала их в МСЭ, меня пригласили на комиссию, посмотрели и сказали, что группа мне не полагается, так как я вполне здорова-мне ни химии не назначали, ни лучевой, я могу себя обслуживать, работать и т.д. Права ли была комиссия МСЭ, не давшая мне группу инвалидности?

У моего сына синостоз обеих конечностей. Ортопед сказал что можно оформить группу, я собрала все документы. Но вчера ездили на ВТЕК и нам сказали, что с синостозом не дают инвалидность.. Сейчас у нас в мае операция в Москве, врач ортопед сказал, что руку только развернут, функционировать правильно не сможет.. Подскажите пожалуйста что мне делать? Ребенку всего 6 лет. За ранее благодарна!

У меня была операция по замене таза бедриного сустава в марте этого года. Сейчас нужно сделать операцию на другую ногу. Но мне пришло отказ из-за стеноза пищевода но у меня был этот диагноз и при первой операции. Сказали оспорить отказ. Как правельно оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение