Как оформить инвалидность при существующем спондилолистезе и стенозе позвоночного канала?

• г. Чита

У меня спондилолистез, стеноз позвоночного канала. Собрала документы на операциб, сказали ждать не ранее 2024 г, но у меня от моего заболевания проблемы с ногами, слабость, неустойчивость. В сентябре мне выходить с декретного отпуска, как ч буду работать, ума не приложу. Могу ли я оформить инвалидность до операции? Сейчас врач и не сказала, нет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Вы можете попросить лечащего врача подготовить и направить документы в бюро МСЭ. Если есть показания, то инвалидность оформят не зависимо от операции.