Как вернуть деньги за снятую квартиру при отказе от аренды?

• г. Пермь

Сняла квартиру, оплатила за два месяца вперёд переводом. Договор аренды обещали прислать на подпись утром, не прислали и к обеду я написала, что отказываюсь от аренды. Хозяин написал что деньги переведёт на карту. Прошла неделя и никаких переводов, только обещания, завтра, послезавтра. Когда звонила последний раз, сказал, что вернёт только половину суммы через два дня. Есть ли вероятность вернуть деньги? В квартиру я без него даже не заходила. Вечером в 19.00 квартиру сняла, уже около 2-х следующего дня сообщила ему об отказе от аренды.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна! Для начала можете обратиться с претензией, а далее в суд за взысканием неосновательного обогащения, возможно придётся расторгнуть договор в судебном порядке.

Направляйте уже претензию. Укажите в ней, что неосновательное обогащение взыщете в судебном порядке плюс расходы на юридическую помощь...