Как вернуть деньги после не выполненного ремонта и нечестных посредников?

• г. Краснодар

У меня вопрос! Дома решил сделать ремонт, нашел по интернету человека который взялся за ремонт, но! Есть посредник, который взял свой процент, в оконцовке ремонт дома так и не сделали, все сроки просрочили и работник взял деньги и изчес! Вопрос! Несет ли посредник уголовную ответственность? Так же когда я разговаривал с посредником он начал отнекиваться мол! Договор вы составляли с рабочим! Моей вины нету! Ищите его, забирайте с вои деньги у него. Что можно сделать? Как мне вернуть деньги? И кто будет отвечать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! Ну возможно состава уголовного преступления в его действия нет, а вот взыскать с него сумму оплаты вы можете в судебном порядке.

Доброго времени суток.

Такие отношения полиция переводит в разряд гражданских, если не удастся доказать, что ремонтник кинул не только вас.

Доказывать будет полиция, но они не любят это делать. Поэтому вряд ли и с посредником будут заниматься более плотно, чем возьмут заявление.

Пишите в полицию все равно, чтобы узнать адрес и ФИО работника и адрес и ФИО посредника. Это поможет составить гражданский иск на них.