Как вернуть переплату за воду после покупки квартиры с неправильным учётом?

• г. Благовещенск

Купила квартиру, при подаче документов в РКЦ выяснилось, что прежний собственник не заменил счётчики учёта воды и ему начислялись платежи на 5 чел по тарифу. Нами были заменены счётчики и предоставлены копии паспортов по выписке с квартиры прежних жильцов. В следующей квитанции указана сумма переплаты за воду в размере 40 т.р. Что мне делать как новому собственнику?

Ответы на вопрос (2):

А что Вы хотели бы сделать?

По совести - верните сумму переплаты бывшему собственнику

Не вернете - он и не узнает никого про это.

Здравствуйте. Они вообще должны были открыть Вам новый лицевой счет, уточните этот момент.

У вас переплаты или долга быть не должно.

После того как Вам откроют счет и снимут контрольные показания, можно сообщить предыдущему собственнику о том, что у него была переплата. Пусть пишет им заявления на возврат излишне уплаченных денежных средств.