Конфликт с соседями - могут ли они заставить вас снести часть навеса над их сараем?

• г. Майкоп

Могут ли соседи заставить меня в судебном порядке снести часть навеса, расположенного над крышей их сарая, возведенного по границе наших участков. Сарай соседа стоит на меже. Это городская застройка. 40 см крыши их сарая находятся на моем участке, поэтому и навес мой установлен над их крышей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Скорее всего будет назначена экспертиза и по результатам суд примет решение.

Здравствуйте! Нет, не могут. Напротив, это Вы можете обязать соседей отодвинуть сарай.

Вам тогда в суде нужно будет предъявлять встречный иск стст 137-138 ГПК РФ ихней части крыши которая находится на вашем участке.