Какой суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок в арбитражных судах - первой или второй инстанции?

• г. Владимир

Какой суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок на обжалование определения в арбитражных судах: суд первой инстанции или суд второй инстанции (ст. 117 АПК РФ).

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок на обжалования восстанавливает суд первой инстанции. А вот если он отказывает в восстановлении, то вы подаете в вышестоящий суд основную жалобу и жалобу на отказ в восстановлении.

Спросить
Пожаловаться

Суд восстановил пропущенные процессуальные сроки на подачу кассационной жалобы, но нет времени в ближайшую неделю забрать в суде определение (просил не отправлять мне по почте). Вопрос такой. Какое время мне дается на подачу кассационной жалобы, если суд восстановил пропущенный процессуальный срок. В определении что-нибудь указано про это?

На определение! Арбитражного суда 1-й инстанции я подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд вынес Постановление! Оставить обжалуемое определение без изменения. Теперь я хочу обжаловать это Постановление апелляционной инстанции в кассации. Однако я не могу понять, какими номами АПК мне при этом руководствоваться, общими для обжалования всех решений и постановлений, либо какими-либо иными. Какой процессуальный срок установлен для обжалования такого Постановления и пр.? Напомню, что речь идет об обжаловании Постановления суда апелляционной инстанции, об оставлении без изменения именно ОПРЕДЕЛЕНИЯ суда 1-й инстанции, а не РЕШЕНИЯ!

С уважением,

Какой срок обжалования предусмотрен на определение Арбитражного суда первой инстанции и чем нужно руководствоваться если в АПК РФ срок 1 месяц, а в Определении 10 дней?

Куда подается ходатайство о восстановлении сроков на обжалование решения суда по АПК? через суд первой инстанции или непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции?

Пропущен процессуальный срок. Суд первой и апелляционной инстанции не восстановил пропущенный срок подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции. Куда жаловаться?

Я подал заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы на имя Председателя ВС РФ. Суд восстановил пропущенный срок но в результативной части сказано: Восстановить (ФИО) процессуальный срок для обжалования в суд надзорной инстанции-Верховный Суд Российской Федерации на решение... городского суда, апелляционного определения... областного суда Правильна ли эта формулировка, Ведь я подавал заявление о восстановлении процессуального срока на кассационное обжалование а не надзорное? Спасибо!

Прошу восстановить пропущенный мною срок обжалования определения суда по причине внесенных изменений в ст. 376 ГПК РФ от 8 января 2008 года.

10 января 2008 года мне было зачитано и вынесено апелляционное определение, в котором было устно заявлено об обжалования в суд надзорной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. В определения суда не был указан порядок, и срок обжалования данного определения, но в статье 225 ГПК сказано, что решение должно отвечать требованиям.

1.В определении суда должны быть указаны: 7)порядок и срок обжалования определения суда, если оно подлежит обжалованию. В моем определении этот пункт отсутствует. Определение удалось получить только спустя четыре месяца. Должны ли были меня предупредить о получении письменного определения суда?

Для восстановления пропущенного срока стоит ли придумывать, какие то другие причины или использовать эти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом первой инстанции по гражд. Деду вынесено определение о прекращении производства по делу, 10 октября состоялось рассмотрение частной жалобы на определение суда первой инстанции, вторая инстанция оставила определение суда без изменения. В какие сроки подается кассационная жалоба для обжалование определения?

Какой срок обжалования определения суда в первой инстанции по гражданскому делу.

Мною пропущен срок обжалования определения судьи краевого суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

В какой инстанции мне обжаловать определение об отказе?

В какой суд обращаться по восстановлению процессуального срока на обжалование?

Облагается госпошлиной заявление по восстановлению процессуального срока на обжалование и ее размер?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение