Какой суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок в арбитражных судах - первой или второй инстанции?

• г. Владимир

Какой суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок на обжалование определения в арбитражных судах: суд первой инстанции или суд второй инстанции (ст. 117 АПК РФ).

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Срок на обжалования восстанавливает суд первой инстанции. А вот если он отказывает в восстановлении, то вы подаете в вышестоящий суд основную жалобу и жалобу на отказ в восстановлении.