Конфликт в наркодиспансере - врач-нарколог отказался медосвидетельствовать сотрудника ДПС при наличии видеозаписи?

• г. Пермь

Может ли врач-нарколог в наркодиспансере отказать в медосвидетельствовании по направлению сотрудника ДПС, если я начал вести видеосъёмку, зайдя в его кабинет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет не может.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос законом не урегулирован. Снимать можно, во всяком случае это не запрещено. Отказаться от освидетельствования можете вы, и в этом случае в акте будет указано об этом. Так и напишут, отказался. Причем отказ это может быть совершен не только вербально, но и путем совершения действий, свидетельствующих о фактическом отказе. Например, отказ сдать мочу или выдохнуть как положено в алкотестер.

Спросить
Пожаловаться

А можете подсказать, на какие статьи закона опираться?

Спросить
Пожаловаться

Работаю заведующим ДОУ. Во время приема в моем кабинете родитель начал вести видеосъемку. В ответ на действия родителя сотрудница ДОУ тоже начала вести видеосъемку. Являются ли чьи-то действия незаконными?

Может ли процедурный кабинет принимать пациентов по направлению врачей из других клиник? Кто будет нести ответственность если пациенту станет плохо в процедурном кабинете, если ему выписал направление врач из другой клиники, процедурный кабинет, или врач, который выписал направление?

Могут ли сотрудники ДПС останавливать транспорт в ночное время находясь возле поля? Если нет, то какая статья закона РФ?Должен ли сотрудник ДПС по просьбе водителя показать ему свой маршрутный лист? Какая статья РФ? После проверки водителя на алкотестор, должен ли сотрудник ДПС составить направление на медосвидетельствование, если алкотестор показал состояние опьянения? Какая статья РФ? Какое разрешение должно быть у сотрудника ДПС на проведение алкоголя у водителя на алкотесторе? Если водитель прошел медосвидетельствование, какой документ ему должны выдать на руки и где он должен расписаться? Должны ли сотрудники выдать водителю акт об отказе водителем медосвидетельствования? Какая статья?

Здраствуйте. Сотрудник ФСИН дал мне направление к врачу наркологу для сдачи теста на наркотики. Врач нарколог предложил мне самому купить тест в аптеке за свой счет. Правомерно ли это?

После освидетельствования был направлен на медосвидетельствование к врачу у врача несмог продуть прибор врач записала отказ от медосвидетельствования

Вопрос в протоколе об адн по 12.26 время и место отказа какое должно писатся?

1. Время и место отказа у врача в кабинете!?

2.время остановки тс?!

Могу ли я отказаться от медосвидетельствования, если сотрудник дпс, по моей прозьбе, не предоставляет свои документы удостоверяющие его личность? Лишь представляется на словах. Все записанно на видеосъемку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законна ли установка камер видео наблюдения в кабинете у врача нарколога наркодиспансера и в кабинете психолога наркодиспансера. Работаем в государственном учреждении. Спасибо!

Вопрос такой: сотрудники ДПС остановили, предложили пройти медосвидетельствование, я отказалась. Составили протокол об отстранении управления тс, протокол об административном правонарушении за отказ от медосвидетельствования, протокол о направление на медосвидетельствование, но нет в наличии протокола задержания тс. Тогда на каком основании они отстранили меня от управления тс?

Согласно

Приложение N 4 к Порядку оказания медицинской помощи по профилю

"психиатрия-наркология", утвержденному приказом.

Министерства здравоохранения.

Российской Федерации от 30 декабря 2015 года N 1034 н

Правила организации деятельности кабинета врача-психиатра-нарколога и кабинета врача-психиатра-нарколога участкового

1. Настоящие Правила устанавливают порядок организации деятельности кабинета врача-психиатра-нарколога и кабинета врача-психиатра-нарколога участкового.

2. Кабинет врача-психиатра-нарколога и кабинет врача-психиатра-нарколога участкового (далее - Кабинет) создается для оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" в амбулаторных условиях.

3. Кабинет является структурным подразделением медицинской организации.

А можно ли открыть частный кабинет врача психиатра - нарколога, который не будет являться структурным подразделением медицинской организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение