Опасно ли отсылать фото водительского удостоверения.

• г. Краснодар

Опасно ли отсылать фото водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Мария, не вижу в этом никаких проблем.

Опасно высылать копию паспорта, так как только он является документом, удостоверяющим Вашу личность.

Основание закона - Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Просят фото стс и водительского удостоверения при устройстве на работу.

Хочу устроится на работу в яндекс такси (подработка) просят скинуть фото стс и водительского удостоверения с двух сторон, офис находится в Москве и поэтому только так. Опасно это или нет? Так должно быть?

Автосалон просит фото паспорта и водительского удостоверения, чтоб узнать какие банки могут одобрить кредит, это законно и опасно ли для меня.

Для вывода выигрыша На сайте онлайн игр просят выслать фото паспорта и фото банковской карты, для подтверждения личности. Серию и номер паспорта, а также середину цифр номера карты можно закрыть. Сказали фото паспорта можно заменить на фото водительского удостоверения. Как проверить их на мошенничество, и чем может это грозить если к ним попадут данные (фото водительского удостоверения и банковская карта), и не опасно ли отправлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я после лишения водительского удостоверения, по истечению срока лишения получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение