Оказали отказ в ежемесячном пособии на ребенка - причина - превышение прожиточного минимума. Считается ли пенсия по инвалидности на ребенка в доход семьи и когда лучше подать новую заявку?

• г. Архангельск

Подала документы на ежемесячное пособие на ребенка от 8 до 17 лет, отказали. Ответ: превышен прожиточный минимум. Считается ли пенсия по инвалидности на ребенка в доход семьи? Когда лучше снова подать документы на выплату?

Ответы на вопрос (2):

Считается ли пенсия по инвалидности на ребенка в доход семьи?

Да, учитывается.

Как уменьшаться доходы так и подавать.