Оказали отказ в ежемесячном пособии на ребенка - причина - превышение прожиточного минимума. Считается ли пенсия по инвалидности на ребенка в доход семьи и когда лучше подать новую заявку?

• г. Архангельск

Подала документы на ежемесячное пособие на ребенка от 8 до 17 лет, отказали. Ответ: превышен прожиточный минимум. Считается ли пенсия по инвалидности на ребенка в доход семьи? Когда лучше снова подать документы на выплату?

Ответы на вопрос (2):

Считается ли пенсия по инвалидности на ребенка в доход семьи?

Да, учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Как уменьшаться доходы так и подавать.

Спросить
Пожаловаться

Мы получали пособие за первого ребенка до года, подали на продление и нам отказали, так как я поняла пособия тоже считают за доход в течении этого года и у нас прожиточный 1,5 минимум был превышен, прошло три месяца могу ли я попробывать снова подать?

Нам отказали в выплате детского пособия до 18 лет, так как доход семьи превысил прожиточный минимум. На вопрос откуда превышение, сказали, что сосчитали доходы супругов + субсидию на оплату услуг ЖКХ. Считается ли субсидия ЖКХ доходом семьи?

Моему ребёнку 2 месяца сразу после рождения подала все документы на ежемесячное пособие и молочку через неделю пришел отказ. Причина доход семьи превышает прожиточный минимум.

Я являюсь матерью-одиночкой, воспитывающей ребенка-инвалида. МФЦ отказало в назначении ежемесячного пособия как одинокой матери, сославшись на то, что среднемесячный доход каждого члена нашей семьи превышает прожиточный минимум. Вопрос: считается ли доходом пособие по уходу за ребенком-инвалидом при определении среднемесячного дохода члена семьи?

Правомерны ли отказы со стороны соц. защиты многодетной семье в детском пособии, если прожиточный минимум превышен? И действительно-ли по закону необходимо учитывать доходы семьи для начисления многодетным пособий?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я не работаю. Ребенку 7 месяцев. Ежемесечный доход мужа 24 тысячи рублей.2 месяца назад хотела подать заявление в СОБЕС на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но мне отказали даже в приеме заявления, ссылаясь на то, что доход семьи превышает прожиточный минимум. Правы ли ОНИ? На какие денежные выплаты я имею право, кроме единовременного пособия по рождению ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка ребенка-инвалида. Имею ли я право получать каки-либо социальные выплаты (детское пособие и т.п, кроме пенсии по-инвалидности ребенка), если доход превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи?

Помогите, пожалуйста, разобраться с назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Для нашей Белгородской области полуторакратная величина прожиточного минимума составляет 13483.50 рублей, то есть семья имеет право на ежемесячные выплаты, если ее доход не превышает 40450,50 рублей. Правильно ли я понимаю, доход семьи из 3 х человек состоит из папиной заработной платы и маминого пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет? В случае, если такого дохода не достаточно для обеспечения каждого члена семьи полуторакратным прожиточным минимумом, семье добавляют ежемесячную выплату, установленную в регионе (для Белгородской области 8247 рублей) ? Заранее спасибо за ответ.

В нашей семье в январе 2007 года родился второй ребенок. До рождения ребенка я не работала в течение двух с половиной лет. Муж работает и доход на семью у нас превышает минимальный прожиточный минимум, поэтому в собесе нам отказали в оформлении ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет. Насколько это обосновано? Разьве ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет получают не все? Заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение