Как сохранить сильные личные отношения после развода и на пенсии?

• г. Иркутск

Развелись 15 лет назад, но через год сошлись и по сей день живём вместе. Возраст предполагает привести дела в порядок, в том числе и личные отношения, т. к. при уходе одного из жизни, могут возгикнуть проблемы, для другого в плане наследства. Поэтому стоит побеспокоиться..

Ответы на вопрос (4):

Нужно снова пожениться.

Спросить
Пожаловаться

Можете составить завещание, как вариант.

Спросить
Пожаловаться

Регистрируйте брак, однозначно и тогда переживший супруг будет являться наследником 1 очереди на ряду с детьми, если таковые есть.

Спросить
Пожаловаться

Можете составить взаимные завещания. И все дела.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем 6 лет назад. В браке приобрели дом, который оформили на мужа. После некоторого перерыва в отношениях снова сошлись. Живем уже 5 лет вместе. Могу ли я претендовать на долю в доме.

Развелись через суд месяц назад но сошлись живем вместе можем ли мы через суд отменить решение суда и остатся в браке.

Предполагаем купить квартиру, в которой прописано 6 человек, в том числе двое несовершеннолетних детей. Квартира приватизирована на взрослых. Какие могут возникнуть проблемы при регистрации права собственности? Спасибо.

Мы развелист с мужем 2 года назад. Но потом опять сошлись. Сейчас я должна родить. Но брачные отношения мы невозобновили хотя и живем вмести. Как нам зарегистрировать ребенка на мужа. Могут ли нам в этом отказать. Спасибо.

Развелись с женой. Ребёнок (возраст 9 лет) остался на ее попечительстве. Она оставляет его дома одного, он сидит целый день не кормленный, с уроками не помогает говорит что это его проблемы. Вообщем наплевательское отношение к ребёнку. Как можно повлиять на её поведение в отношении к ребёнку?

, после развода через месяц отношения возобновились и мы жывем вместе по сегодняшний день но при очередной ссоре решили разойтись окончательно, кредит я полностью погасил год назад, есть общий сын, подскажите как теперь быть при раздели квартры если квартира зарегестрирована на супругу?

Скажите, пожалуйста, хранятся ли личные дела сотрудников вместе с личными карточками или по-отдельности? В личное дело сотрудника прилагаются копии приказа на отпуск? Ведение личных дел обязательно в ООО с маленьким штатом (20 чел)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира бала приобретена в браке, свидетельство на собственность квартиры оформлена на мужа, пять лет назад развелись официально, но сошлись через год и сейчас живем вместе, хотим зарегистрировать брак снова. Не потеряю ли я и наша совместная дочь права на эту квартиру. Дочь совершеннолетняя, живет отдельно.

16 лет назад был бракоразводный процесс, по которому было вынесено решение о расторжении брака, но дальнейших действий (оплата пошлины, взятие выписки и оформлении в ЗАГСе) произведено не было. Через год мы с мужем снова "сошлись" и живем вместе по сей день... Является ли решение суда действенным на сегодняшний день? И как расценивается приобретенное имущество (квартира, машина и т.д.) в этот период?

С уважением, Анна.

День добрый. 10 лет назад мы с мужем купили дачу. Оформлена она на меня. 4 года назад с ним развелись. Раздела имущества не было. Какие могут возникнуть проблемы если я захочу ее продать? За ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение