Иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме подаётся по месту регистрации или по месту жительства истца.

• г. Уфа

Иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме подаётся по месту регистрации или по месту жительства истца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Или по месту постоянной регистрации истца или ответчика.

Здравствуйте. По месту регистрации истца, если при истце остались дети. Т.е. в Вашем случае можно.