Может ли банк забрать залоговую квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Тула

Может ли банк забрать залоговую квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Только через суд.

Да, может в судебном порядке.

Здравствуйте!

Конечно может. Через суд снимет с регистрационного учёта.

Добрый день, да может. В судебный процесс привлекаются органы опеки, прокурор. В случае если квартира не продалась на торгах, и банк берет на баланс квартиру, следом идет иск о принудительном выселении с квартиры.

В судебном порядке может. Практики множество.