Может ли несовершеннолетний ухаживать за пенсионером старше 80 лет по системе родственного ухода?

• г. Тюмень

Может ли несовершеннолетний ухаживать за пенсионером старше 80 лет по системе родственного ухода?

Именно по системе родственного ухода, а не от Пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (1):

По системе родственного ухода он может ухаживать на кем угодно, только баллы начисляются ему не будут и пенсионер не будет получать доплату к пенсии.