Хочу построить домик для сдачи посуточно в аренду. На каких участках я могу его построить и сдавать в аренду.

• г. Петрозаводск

Хочу построить домик для сдачи посуточно в аренду. На каких участках я могу его построить и сдавать в аренду.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы в вашем домики развратничили Для этих целей что ли хотите сдавать в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право, хотите сдавайте, если дом - ваша собственность. Если это будет на постоянной основе, нужно зарегистрироваться в качестве самозанятого.

Спросить
Пожаловаться

Земля должна быть под ИЖС, дом необходимо сперва легализовать через Росреестр. Как собственник, можете сдавать участок с домом, Ваше право.

- см. ст. 209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На участке есть домик, сдаю его посуточно, оформляю всё как самозанятый. Хочу поставить еще пару домиков (не для круглогодичного проживания) и сдавать в аренду и их. Могу ли я делать это законно?

Хочу купить/арендовать землю, чтобы поставить там шатер, туалеты, сцену и проводить свадьбы. Возможно в будущем построить там же коттедж и сдавать его в аренду посуточно. К какой категории должна относится земля участка?

Могу ли я сдавать в аренду посуточно дачу с баней на участке в СНТ и ДНТ?

Есть участок, хочу построить дачу и баню и сдавать в аренду посуточно, будут ли проблемы с соседями? Или с администрацией? В снт есть шлагбаум, планируют въезд по пропускам...

Какой вид разрешенного использования должен быть у земельного участка, чтобы на нем построить домики для сдачи в краткосрочную аренду? И обязательно регистрировать домики как жилые?

Приобрела садовый участок с дачным домиком в СНТ, хочу сдавать домик летом в аренду, но в документах указано, особые отметки: право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видами разрешенного использования: Для ведения садоводства, могу ли я дом сдавать посуточно в аренду? Не противоречит ли это закону о садоводстве?

Хочу сдавать квартиру посуточно, через сайт аирнбн. Но рядом живёт соседка, которую не устраивает сам факт сдачи. Вопрос, если какие то ограничения в сдачи квартиры посуточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас подсказать в части посуточной/почасовой сдачи квартир в аренду:

1)может ли ТСЖ прописать у себя в уставе, чтобы жильцы дома не сдавали квартиру в аренду именно посуточно/почасам? И если данное «правило» будет прописано, то жильцы в обязательно порядке должны его соблюдать?

2)Если жильцы по тамбуру не согласны, чтобы одна из квартир сдавалась в аренду посуточно/почасам, то путем написания коллективного заявления в правоохранительные органы, могут ли обязать собственников квартиры (которая сдается в аренду) не сдавать данную квартиру в аренду?

Также прошу Вас уточнить есть ли нормативные акты, которые запрещают/ограничивают сдавать квартиру в посуточную/почасовую аренду?

Получил по дарственной коммерческое помещение как физическое лицо.

Хочу сдавать помещение в аренду.

1. Могу ли я сдавать коммерческое помещение организации как физическое лицо?

Есть ИП на упрощенке (доходы).

2. Что нужно для сдачи помещения в аренду для ИП (кроме добавления вида деятельности и заключения договора аренды);

3. Какие налоги заплачу в случае продажи этого помещения, если до этого буду использовать его как ИП (сдавать в аренду).

Меня интересует такой вопрос, как сдача квартиры посуточно. Нужны ли какие-либо разрешения, документы, договора для сдачи квартиры посуточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение