Какие требования закона к прописке при переезде условно-осужденного по месту жительства жены?

• г. Новосибирск

Если условно-осужденный переезжает по месту жительству жены, по какому закону и статье требуют прописку по этому адресу, если у него есть своя прописка в этом же городе?

Ответы на вопрос (2):

Изменение осужденным места жительства и место нахождение (даже в районе одного территориального органа) может только с разрешения УИН,

Уголовно-исполнительный кодекс РФ (УИК РФ) от 08.01.1997 N 1-ФЗ

Статья 187. Органы, осуществляющие контроль за поведением условно осужденных

1. Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных, а в отношении условно осужденных военнослужащих - командованием их воинских частей.

2. В порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами, к осуществлению контроля за поведением условно осужденных привлекаются работники соответствующих служб органов внутренних дел.

(в ред. Федерального закона от 09.01.2006 N 12-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2012