Нужно ли предоставлять справку с соц защиты, при подаче иска на алименты на себя и детей.

• г. Казань

Нужно ли предоставлять справку с соц защиты, при подаче иска на алименты на себя и детей.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска на взыскание алиментов не нужно вообще предоставлять какие-либо справки.

- см. ст. 80, 83 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли справки о заработной плате за 3 месяца или надо в суд предоставлять справку за 6 месяцев при подаче иска на алименты.

При назначении пособия от соц. защиты на 2 детей (доxод ниже прожиточного уровня у семьи из 3 человек, т.е. я и 2 детей) органы соц. защиты требуют справку о доxодаx отца детей, мы в браке не состояли, в св-во о рождении он вписан как отец, где он работает я знаю, но там МНЕ отказывают в выдаче этой справке. На контакт отец не идёт,т.е. добровольно эту справку предоставлять не желает. А без справки о доxодаx другого родителя мне отказано в пособии. Как законно заставить соц. защиту саму запросить эту справку или послать иx, при том, что в справке о составе семьи лишь я и двое детей, иx отца там нет?

Моя дочь совершеннолетняя, поступила в мед. колледж. ЕЙ нужна справка с соц. защиты для получения социальной стипендии. Я так понимаю что справку ей самой надо идти брать, т.к.ей 18 лет. Вопрос: Надо ли предоставлять справку в соц. защиту о моей заработной плате за три месяца? Кроме справки о составе семьи и с мед. колледжа о том что она учиться.

С отцом ребёнка не живу год, официально на алименты подала в июле 2020, до этого отец ребёнка платил алименты по расписке. При подаче документов на соц. пособие в соц. защите нужно предоставить справку о зп за 12 месяцев. В данной ситуации какую справку нужно предоставить в соц. защите если алименты выплачивались не официально?

Прописана с детьми и мужем у его родителей. Нужна справка о составе семьи при подаче на алименты. Фактически проживаем на съёмной квартире. Могу для суда взять справку по месту жительства? Или нужна именно по прописке. Заявление подаю в суде по фактическому проживанию. И в справке нужно указывать всех детей и мужа? Или достаточно себя и ребёнка на кого будут выплачиваться алименты?

Для заключения брака украинки и россиянина нужно ли ей получать справку о несудимости? Какие вообще документы нужну? Если нужна справка, когда ее предоставлять при подаче заявления в загс или непосредственно на регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! При подаче иска в суд по защите прав потребителей нужно ли предоставлять копии документов для ответчика (претензии, заявления), которые у него есть?

Работаю у ИП по договору оказания услуг. Нужна справка в соц. защиту. Можно ли вместо справки предоставлять акт-выполненных работ и договор где указывается сумма оплаты? Если работодатель не дает такую справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение