Возможно ли непосредственное перечисление пенсии мужа на открытый банковский счет жены?

• г. Ганновер

Возможно ли непосредственное перечисление пенсии мужа на открытый банковский счет жены?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно. Только на личные банковские реквизиты пенсионера будут зачислять в ПФР. На почте наличными деньгами можно получить пенсию другому человеку при наличии доверенности на получение пенсии.

Спросить
Пожаловаться

У бывшей жены есть исполнительный лист, от меня бывшая жена получает алименты под расписку, я с бывшей женой договорился что я буду перечислять с моего банковского счета на ее банковский счет, для того чтобы производились перечисления на её банковский счет от меня, мне нужно чтобы было указано в документе! Так вот кому и куда надо обратится бывшей жене с заявлением, чтобы в заявлений указывалось о перечислений на банковский счет бывшей жены?

Мы организация делаем удержания с зп работника по исполнительному листу на перечисление алиментов. Алиментополучатель закрыл свой старый счет и новые банковские реквизиты предоставлять отказывается. Возможно ли повлиять на алиментополучателя в вопросе получения банковских реквизитов для перечисления? Что необходимо сделать?

По решению суда я выплачиваю алименты в размере 6000 руб. ежемесячно, от меня бывшая жена получает алименты под расписку, я с бывшей женой договорился что я буду перечислять с моего банковского счета на ее банковский счет, для того чтобы производились перечисления на её банковский счет от меня, мне нужно чтобы было указано в документе! Так вот куда надо обратится бывшей жене с заявлением, чтобы в заявлений указывалось о перечислений на банковский счет бывшей жены?

Оплата перечислением на банковский счет открытый мною в Болгарии с правом агента посредника осуществить сделку без моего личного присутствия.

Органы опеки блокируют банковский счет несовершеннолетнего (ребенку 16 лет), открытый для перечисления денежных средств от продажи ее доли в комнате?

Возможно ли выплачивать алименты на вновь открытый банковский счет на имя ребенка.

Возможно ли перечисление удержанных из пенсии должника сумм непосредственно на лицевой счёт взыскателя, минуя депозит службы судебных приставов? Какой нормой регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы открыли банковский счёт для перечисления пенсии бабушки и единовременной компенсации за коммунальные услуги в ВТБ-24. однако в Комитете по социальной защите населения нам сказали, что для перечисления единовременной компенсации нужен счёт Сбербанка России, объяснив, что они с ВТБ не работают.. Что нам теперь делать: открывать счёт в СБ или настаивать на перечислении на счёт ВТБ-24?

Мне назначена пенсия по инвалидности с детства, которая поступает ежемесячно на мой банковский счет, открытый задолго до того, как я вышла замуж. В браке жили на зарплату мужа и мою, а пенсия на моем счету продолжала накапливаться. Подлежит ли этот счет разделу при разводе?

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение